Итоги творческого конкурса «Мой Ярославль»

Дорогие друзья!

 Подведены итоги творческого конкурса «Мой Ярославль».
В конкурсе приняли участие 75 человек, прислано более 100 работ.

Представляем жюри конкурса

Председатель жюри

Коврайский Андрей Дмитриевич, сотрудник Департамента культуры Ярославской области

Члены жюри

Пирогова Тамара Алексеевна, член Союза писателей России, член правления Ярославской областной писательской организации
Тихомирова Анастасия Владимировна, заместитель директора по учебной работе Детской школы искусств № 4 города Ярославля, кандидат филологических наук
Ковалевская Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе Детской школы искусств № 4 города Ярославля
Кобаладзе Анзор Темурович, профессиональный фотограф, и.о. руководителя фотостудии «Руссар», муниципальное автономное учреждение Дворец культуры «Судостроитель»
Чернов Борис Леонидович, художник муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Ярославля»
Туловьева Анна Владимировна, заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого, муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек города Ярославля»
Ваштова Надежда Всеволодовна, преподаватель Детской школы искусств № 4 города Ярославля
Дейнега Ирина Андреевна, преподаватель Детской школы искусств № 4 города Ярославля
Данилова Марина Дмитриевна, ведущий специалист Визит-центра «Ярослав Мудрый» Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого, муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек города Ярославля»

Объявляем победителей

Номинация «Литературное творчество»

Диплом I степени – «Город», Гусев Евгений Павлович, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ

Диплом II степени – «Старому Ярославлю», Носырина Анна, студентка, г. Рыбинск

Диплом III степени – «Город солнца» Румянцева Марина Николаевна, пенсионерка

Диплом III степени – «Гимн родному городу», Радуль Валентина Яковлевна, поэтесса

Диплом «За активное участие в конкурсе» – учащиеся СОШ № 83: Батяева Кира, Бухалина Ксения, Мамаев Роман, Суворова Анастасия.

Специальные дипломы конкурса:

Диплом «За активную творческую позицию и большую любовь к родному городу» – Дубровина Людмила Аркадьевна, Заслуженный учитель РФ, учитель географии СОШ № 47, руководитель школьного краеведческого музея

Диплом «За музыкальное посвящение Ярославлю» – Ищук Владимир Васильевич, директор Центра анимационного творчества «Перспектива», кандидат педагогических наук, доцент

Диплом «За лиричность, индивидуальный подход к раскрытию темы» – Ахапкина Дарья, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Себелева Ирина Михайловна

Диплом «За оригинальность, знание истории, патриотизм» – Климова Галина Николаевна, пенсионерка

Номинация «Живопись, графика»

I. «Я и родители» (5 – 7 лет)

Диплом – «Ярославские купола», Хирова Екатерина, МДОУ № 243

Диплом – «Собор Петра и Павла», Чинчаладзе Марианна, МДОУ № 243

II. «Ярославль исторический» (8 – 10 лет)

Диплом I степени – «Ярослав Мудрый», Ковшиков Максим, Городской центр технического творчества, педагог Ворушило Ирина Константиновна

Диплом II степени – «Здесь будет город Ярославль», Зимоха Елизавета, Городской центр технического творчества, педагог Коршунова Елена Валентиновна

Диплом III степени – «Старинные улочки», Ковинская Виктория, ДШИ № 1, педагог Соколова Светлана Витальевна

III. «Мой Ярославль»

Младшая подгруппа (8 – 10 лет)

Диплом I степени – «Мост через Волгу», Ванифатьева Мария, Городской центр технического творчества, педагог Ворушило Ирина Константиновна

Диплом II степени – «Моя улица», Спотарь Егор, Городской центр технического творчества, педагог Коршунова Елена Валентиновна

Диплом III степени – «Ярославские вечера», Ковинская Виктория, ДШИ № 1, педагог Соколова Светлана Витальевна

Диплом III степени – «Часовня Александра Невского», Царева Дарья, Городской центр технического творчества, педагог Ворушило Ирина Константиновна

Диплом «За оригинальность исполнения» – «Церковь Ильи Пророка», Рябкова Анастасия, Городской центр технического творчества, педагог Ворушило Ирина Константиновна

Средняя подгруппа (11 – 13 лет)

Диплом I степени – «Набережная», Кайерова Анна, СОШ № 83

Диплом II степени – «На берегу Которосли», Папулова Арина, ДШИ № 1, педагог Баринова Ирина Юрьевна

Диплом III степени – «Спасо-Преображенский монастырь», Сороченкова Екатерина, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Кротова Марина Вениаминовна

Диплом III степени – «Красота моего города», Воскресенская Ирина, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Кротова Марина Вениаминовна

Диплом «За яркое отражение темы» – «Набережная», Никеров Максим, СОШ № 83

Диплом «За яркое отражение темы» – «Церковь Ильи Пророка», Дубровина Виктория, Городской центр технического творчества, педагог Ворушило Ирина Константиновна

Старшая подгруппа (14 – 17 лет)

Диплом I степени – «Волжский закат», Едемская Вероника, СОШ № 84

Диплом II степени – «Осень на набережной Волги», Цветкова Кристина, ДШИ № 1, педагог Баринова Ирина Юрьевна

Диплом III степени – «Церковь Ильи Пророка», Светлов Кирилл, ДШИ № 1, педагог Самарина Нина Александровна

Диплом III степени – «Сердце Советской площади», Шагурина Анна, СОШ № 46

Диплом «За яркое отражение темы» – «Мой город», Цыбаева Светлана, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Кротова Марина Вениаминовна

Номинация «Компьютерная графика»

(8 – 12 лет)

Диплом I степени – «Вечерний Ярославль», Хлыбов Никита, Городской центр технического творчества, педагог Гультяева Марта Борисовна

Диплом II степени – «Новый планетарий», Данилов Даниил, Поляков Иван, Городской центр технического творчества, педагог Гультяева Марта Борисовна

Диплом IIIстепени – «Храм на набережной», Мухлисулин Артем, Городской центр технического творчества, педагог Гультяева Марта Борисовна

Номинация «Фотоработы»

Диплом I степени – «Мой Ярославль» (цикл фотографий), Малярова Евгения, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Себелева Ирина Михайловна

Диплом II степени – «С чего начинается Родина», «Толга», Подковкина Анна, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Аксененкова Анастасия Николаевна

Диплом III степени – «Взгляд», «Как в сказке», Подковкин Егор, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Аксененкова Анастасия Николаевна

Номинация «Видео- и мультипликационные фильмы, презентации»

Диплом лауреата – «Город-сказка Ярославль» (видео-мультипликационный фильм), Нагибина Маргарита Ивановна, художественный руководитель Центра анимационного творчества «Перспектива»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

(9 – 12 лет)

Диплом I степени – «Дорога к храму», Артемьева Мария, Викторова Анна, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Аксененкова Анастасия Николаевна

Диплом II степени – «Символ города», Ефанов Тихон, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Лепилина Елена Ивановна

Диплом III степени – «В Ярославском дворике», Семенова Екатерина, Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Аксененкова Анастасия Николаевна

Итоги открытого Интернет-голосования

Победителями Интернет-голосования стали:

в номинации «Литературное творчество»

Ахапкина Дарья «Мой Ярославль» (эссе), Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Себелева Ирина Михайловна

в номинации «Живопись, графика»

Коновалова Кристина «Набережная», СОШ № 83

в номинации «Компьютерная графика»

Коробова Ксения «Ярослав Мудрый», Городской центр технического творчества, педагог Гультяева Марта Борисовна

в номинации «Фотоработы»

Дубровина Людмила Аркадьевна «Ярославль осенний» (коллекция фотографий), СОШ № 47, учитель географии, Заслуженный учитель РФ

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

Артемьева Мария, Викторова Анна «Дорога к храму», Центр анимационного творчества «Перспектива», педагог Аксененкова Анастасия Николаевна